Ляховичский районный исполнительный комитет

Ляховичский районный исполнительный комитет
burger

«О государственной статистической отчетности 1-вода (Минприроды) «Отчет об использовании воды» за 2022 год»

10/01/2023 17:08

 

Ляховичская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует об утверждении и введении в действие новой формы государственной статистической отчетности 1-вода (Минприроды) «Отчет об использовании вод» (отчет), а также пересмотре порядка предоставления такой отчетности в соответствии с постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 28 ноября 2022 г. № 125 «Об утверждении формы государственной статистической отчетности 1-вода (Минприроды) «Отчет об использовании вод» и указаний по ее заполнению»

Обязанности по предоставлению отчета возлагаются на: 

юридические лица, осуществляющие специальное водопользование на основании разрешений на специальное водопользование или комплексных природоохранных разрешений, их обособленные подразделения, имеющие отдельный баланс;

юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс, эксплуатирующие системы оборотного водоснабжения с расходом вод в них более 5 кубических метров в сутки без осуществления специального водопользования. 

Перечень респондентов, которым необходимо представить отчет, размещен на официальном сайте республиканского унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов».

Не требуется предоставление отчета садоводческим товариществам, дачным кооперативам, а также крестьянским (фермерским) хозяйствам. 

Обращаем внимание, что предоставление респондентами отчета за 2022 год осуществляется только в виде электронного документа с использованием специализированного программного обеспечения, которое размещается вместе с необходимыми инструктивными материалами по его развертыванию и использованию наофициальном сайте Национального статистического комитета Республики Беларусь в глобальной компьютерной сети Интернет http://www.belstat.gov.by. Допуск к данному программному обеспечению для предоставления отчета будет предоставлен респондентам с 9 января по 28 февраля 2022 г.

По вопросам формирования и предоставления статистической отчетности обращаться к сотрудникам РУП «Бел НИЦ «Экология» по телефону (8017) 272-93-31.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки