Ляховичский районный исполнительный комитет

Ляховичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Уведомление об общественных обсуждениях по объекту «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Юбилейная в г. Ляховичи

28/03/2022 07:16

С 09 апреля по 04 мая 2022 г. Ляховичский районный исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении строительства объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Юбилейная в г. Ляховичи».

Размещение объекта проектирования планируется на участке, распложенном в юго-западной части города.

С восточной стороны участок ограничен улицей Ленина, с западной стороны граничит с территорией общежития Ляховичского аграрного колледжа, с южной стороны участок ограничен улицей Юбилейной, с северной стороны - застройкой смешанного типа. Рельеф спокойный.

Подъезды к проектируемым жилым домам, а также встроенному ЦКРОиР осуществляется с улицы Юбилейная. На территории запроектировано два 5-этажных жилых дома и один 5-этажный жилой дом со встроенно-пристроенным ЦКРОиР. Расположение домов в плане обеспечивает необходимый уровень инсоляции во всех квартирах.

Благоустройство территории включает: детские и хозяйственные площадки, проезды, парковки, пешеходные связи. На детской площадке размещено игровое и спортивное оборудование для детей разных возрастов. Для каждого дома предусмотрена площадка для сушки вещей, площадка для чистки ковров и площадка для мусорных контейнеров.

Данный проект увязан транспортными связями с существующей застройкой. Для жилых групп запроектированы парковки общей вместимостью 181 машино-место (общее количество квартир – 180), в том числе 11 машино-мест для физически ослабленных лиц. Проезд спецтехники к подъездам осуществляется по тротуарам шириной 4,5 м.

Озеленение объекта представлено лиственными и хвойными породами деревьев и кустарников, свободные территории засеваются газоном. Проектом учтены требования по созданию безбарьерной среды обитания лиц с ограниченными физическими возможностями, пожилых и маломобильных групп людей, прежде всего инвалидов-колясочников.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Ляховичского районного исполнительного комитета по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, 3 с 09 апреля по 04 мая 2022 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Ляховичского районного исполнительного комитета в рубрике «Общественные обсуждения».

Презентация архитектурно-планировочной концепции состоится: 12 апреля 2022 г. в 15.00 час. в фойе 1-го этажа здания Ляховичского райисполкома по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, 3.

Организатор общественных обсуждений - Ляховичский районный исполнительный комитет (г. Ляховичи, пл. Ленина, 3 т. 2-13-51, 2-15-50).

В срок проведения общественного обсуждения с 09 апреля по 04 мая 2022 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Ляховичского районного исполнительного комитета lyahovrik@brest.by, и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Ляховичского районного исполнительного комитета (г. Ляховичи, пл. Ленина, 3).

Письменные и электронные замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на заседании архитектурно-градостроительного совета.



К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки