Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Новости

Республиканская неделя дополнительного образования пройдет с 2 по 7 сентября

29/08/2025 16:08
 29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская неделя дополнительного образования пройдет в Беларуси с 2 по 7 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Неделя допобразования пройдет под девизом "Творчество и возможности без границ". Детей, родителей и педагогов ждут яркие мероприятия, квесты, мастер-классы, эксперименты, интеллект-карты. Детям расскажут о разных направлениях творчества, в том числе о художественном, научно-техническом, спортивном, экологическом, патриотическом. 

Среди главных событий недели день открытых дверей с экскурсиями и научными опытами "Солнышко в ладонях" в Республиканском центре экологии и краеведения. В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоится расширенное заседание Республиканского совета по дополнительному образованию, посещение Поста №1 города-героя Минска и возложение цветов к Вечному огню, экскурсия в историко-патриотический центр "Шаг в историю", презентация проекта "Школьный медиацентр", выставка, посвященная пионерскому и комсомольскому движению, презентация книги "Помним, гордимся, чтим!". Национальный детский технопарк проведет для гостей экскурсию по выставке инновационного творчества, лабораториям и студии "ЭКОтехнум". В Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет акция "За безопасность - вместе!" с УГАИ, для детей готовятся интерактивные площадки, игры, фотозоны, выступления творческих коллективов. 

Во всех учреждениях допобразования в течение недели будет организована запись в объединения по интересам.-0-