Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная // Конкурс местных инициатив
04/12/2017 09:12

Конкурс местных инициатив, организованный райисполкомом в 2016 году, является частью проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который с 2014 года реализуется Программой развития ООН совместно с Европейским Союзом на территории нашей страны.

Проект направлен на оказание содействия органам власти и организациям в повышении стандартов государственного управления, основанных на широком участии заинтересованных сторон, расширении диалога между властью, бизнесом, некоммерческими организациями и гражданами для совместного решения локальных проблем.

Основу стратегии проекта составляет реализация подхода территориально-ориентированного развития (ТОР).

ТОР — это подход к планированию и управлению развитием территорий, основанный на выявлении их уникальных особенностей и проблем. Это комплексный процесс, в котором взаимодействуют государство, бизнес и различные группы граждан. Объединяя все доступные ресурсы, — природные, экономические и социальные — ТОР является способом улучшения условий жизни людей на основе мобилизации их собственного потенциала.


ТОР – как это работает


24/02/2017 05:02
Подведены итоги Основного Конкурса местных инициатив, проводимого в рамках проекта международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом (ЕС) и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН)

К списку новостей