Ляховичский районный исполнительный комитет

Ляховичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Экономика // Налоговая система

НОВОЕ ПО ОБРАЩЕНИЯМ

19/12/2023 09:54

 

Инспекция МНС по Барановичскому сообщает, что со 2 января 2023 г. вступили в силу изменения в Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (далее – Закон, которыми изменен порядок подачи электронных обращений.  Так, согласно положениям статьи 1 Закона электронными обращениями признаются обращения заявителей, поданные посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений – ОБРАЩЕНИЯ.БЕЛ.

               К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться документы в электронном виде, подтверждающие их полномочия.

       Суть электронного обращения не может излагаться посредством ссылок на интернет ресурсы. Текст обращения должен поддаваться прочтению. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов и выражений.

        Ответы (уведомления) на электронные сообщения направляются посредством системы учета и обработки сообщений. На электронные обращения даются письменные ответы (направляются письменные уведомления) в случае, если заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ.

 

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки