Ляховичский районный исполнительный комитет

Ляховичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Общественные обсуждения

Уведомление об общественных обсуждениях по долевому строительству объекта «60 - квартирный жилой дом по ул. Южакова в г. Ляховичи»

24/03/2021 06:22

С 6 апреля по 30 апреля 2021 г. Ляховичский районный исполнительный комитет приглашает горожан принять участие в общественном обсуждении строительства объекта «60 квартирный жилой дом  по  ул. Южакова в г. Ляховичи» - долевое строительство.

Размещение объекта проектирования планируется на участке, расположенном в центральной части г. Ляховичи в квартале, ограниченном ул. Южакова, ул. Строителей, переулком Кольцевым и переулком Парковым. Справа находится существующая многоэтажная жилая застройка, с остальных сторон  -  застройка усадебного типа. В границах благоустройства площадь участка составляет 1,1 га. С южной стороны участка находятся два существующих усадебных дома с участками и трансформаторная подстанция. Здания и сооружения, подлежащие сносу, отсутствуют.

На участке размещен 60-квартирный 5-этажный жилой дом и предусмотрено необходимое благоустройство к нему.

Проектируемый объект увязан транспортно-пешеходными связями с существующей застройкой. Подъезд жителей организован по переулку Кольцевому, вдоль которого предусмотрена трехрядная парковка личного автотранспорта на 50 машино-мест. Возле существующей ТП по переулку Парковому - дополнительная парковка на 13 машино-мест и 18 машино-мест устраиваются вдоль ул. Строителей. Для обеспечения жителей дома парковочными местами запроектировано не менее 80 машино-мест, в том числе 2 машино-места для инвалидов.

Фасад с подъездами ориентирован на восток. Фасад, ориентированный на запад, обеспечивает необходимый уровень инсоляции в квартирах. Со стороны западного фасада предусмотрена укрепленная полоса, пригодная для работы аварийно-спасательной техники.

Во дворе запроектирована детская площадка, совмещенная с площадкой для отдыха. Для безопасности жителей дома данная часть дворовой территории ограждается со стороны ул. Южакова и переулка Кольцевого. На площадке в соответствии с зонами безопасности, размещено игровое оборудование для детей разных возрастов и оборудование для занятий спортом. У каждого подъезда предусмотрены гостевые велопарковки и скамейки с урнами.

На территории предусмотрены необходимые хозяйственные площадки - площадка для сушки вещей, площадка для чистки ковров и площадка для мусоросборников.  Для хранения велосипедов жителей проектируемого дома с южной стороны двора размещена отдельно стоящая закрытая велопарковка.

Для выполнения необходимого уровня озеленения объекта, проектом предусматривается посадка лиственных и хвойных деревьев и кустарников, свободные территории засеваются газоном. Возле входов в подъезды выполнена посадка групп кустарников, на дворовой территории предусмотрены групповые и рядовые посадки деревьев и кустарников.

В проекте предусмотрены мероприятия по созданию среды для жизнедеятельности с учетом потребности инвалидов и маломобильных групп населения.

Демонстративные материалы объекта проектирования отражены в экспозиции, которая будет размещена в фойе 1-го этажа здания Ляховичского районного исполнительного комитета по адресу: г. Ляховичи, пл. Ленина, 3 с 6 апреля по 30 апреля 2021 г. и доступна для обозрения в рабочие дни с 8-00 до 17-00 часов, а также на сайте Ляховичского районного исполнительного комитета в рубрике «Общественные обсуждения».

Организатор общественных обсуждений  - Ляховичский районный исполнительный комитет (г. Ляховичи, пл. Ленина, 3 т. 2-13-51, 2-15-50).

В срок проведения  общественного обсуждения  с 6 апреля по 30 апреля 2021 г. замечания и (или) предложения участниками общественного обсуждения могут быть направлены на сайт Ляховичского районного исполнительного комитета lyahovrik@brest.by, и в письменной форме выражены на бумажном носителе и оставлены в ящике писем, который будет находиться в фойе 1-го этажа здания Ляховичского районного исполнительного комитета (г. Ляховичи, пл. Ленина, 3).

Письменные и электронные замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на заседании архитектурно-градостроительного совета.

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки