Ляховичский районный исполнительный комитет

Ляховичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Электронные обращения // Электронные обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Электронные обращения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Телефон «горячей линии» Ляховичского райисполкома 8 (01633) 6 09 59. Режим работы: с 8.00 до 17.00 (перерыв – с 13.00 до 14.00) в рабочие дни.

НА БЕЛОРУССКОМ ЯЗЫКЕ / НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЕЙ

Электронные обращения руководству райисполкома размещаются  в специальной рубрике «Электронные обращения» на официальном сайте облисполкома в глобальной компьютерной сети Интернет.

В соответствии с Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18.07.2011 № 300-З (далее – Закон), (с изменениями и дополнениями, актуальны с 23 января 2016 г.) электронные обращения подлежат рассмотрению в порядке, установленном для рассмотрения письменных обращений, с учётом особенностей, предусмотренных статьей 25 «Рассмотрение электронных обращений» Закона.

Требования, предъявляемые  к электронным обращениям, установлены пунктом 1, абзацами  вторым-четвертым пункта 2 либо абзацами  вторым-пятым  пункта 3 статьи 12 Закона (размещены ниже).

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих  их полномочия.

При несоблюдении установленных требований, Ваше электронное обращение может быть оставлено  без рассмотрения по существу в порядке, установленном пунктом 4 статьи 15 Закона.

Также в Вашем обращении должна  содержаться информация о результатах его предыдущего рассмотрения (если обращался ранее) с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов.

В случае, если Вы хотите  получить письменный ответ на своё электронное обращение на бумажном носителе на Ваш почтовый адрес, Вы должны уведомить об этом в своем электронном обращении. 

В случае, если поступающие электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей носят массовый характер (более десяти обращений), ответы на такие обращения по решению руководителя государственного органа   либо лица, уполномоченного им подписывать в установленном порядке ответы на обращения, могут размещаться на официальном сайте государственного органа или иной государственной организации в глобальной компьютерной сети Интернет без направления ответов (уведомлений) заявителям.

Дополнительные документы и (или) сведения (документы, подтверждающие полномочия представителей заявителей, документы о результатах предыдущего рассмотрения обращений и другие документы и (или) сведения, необходимые для решения вопросов, изложенных в обращении,  необходимо представлять в форме файлов, прикрепленных к электронному обращению. 

В соответствии  со статьей 7 Закона  Вы имеете право:
отозвать свое электронное обращение  до рассмотрения его по существу   путем подачи письменного заявления либо направления заявления в электронной форме тем же способом, которым было направлено электронное обращение.

В соответствии  со статьей 20 Закона  Вы имеете право:
обжаловать в установленном порядке в вышестоящую организацию ответ на Ваше обращение или  решение об оставлении  обращения без рассмотрения  по существу. Ответ организации  на обращение или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу после обжалования в вышестоящую организацию  может быть обжалован Вами  в суд в порядке, установленном законодательством.

Для направления Вашего электронного обращения Вам необходимо  заполнить следующую форму. Все поля  формы являются  обязательными для заполнения.


ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

{rsform 12}

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки