Ляховичский районный исполнительный комитет

Ляховичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Социальная сфера // Идеологическая работа // Система идеологической работы в трудовых коллективах и среди населения

Система идеологической работы в трудовых коллективах и среди населения

24/02/2023 11:39

 

Для проведения идеологической работы в районе создана кадровая и информационно-методическая база.

Структура идеологической вертикали включает в себя заместителя председателя Ляховичского районного исполнительного комитета по направлению деятельности, отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, а также руководителей и заместителей руководителей, координирующих идеологическую работу на местах.

Для разъяснения и пропаганды в трудовых коллективах и среди населения основных направлений внутренней и внешней политики, проводимой государством, разъяснения социально-экономического развития региона при Ляховичском районном исполнительном комитете функционирует 6 информационно-пропагандистских групп, в состав которых входят сотрудники райисполкома, организаций района, депутатский корпус, общественные организации, представители молодежи.

Ежемесячно руководством районного исполнительного комитета, депутатским корпусом проводятся встречи с населением и в трудовых коллективах. Территориальный принцип и наличие проблемных вопросов являются критериями определения конкретного населенного пункта, трудового коллектива.

Важное место в идеологической работе занимает организация взаимодействия с профессиональными союзами и организационными структурами общественных организаций, действующими на территории района. На 01.01.2023 зарегистрировано (поставлено на учет) 85 оргструктуры профессиональных союзов, в том числе: 5-районных, 80-первичных и 182 оргструктур общественных объединений, в том числе: 13-районных, 169-первичных.


 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки