Ляховичский районный исполнительный комитет

Ляховичский районный исполнительный комитет
burger
Главная // Новости

К ВНИМАНИЮ выпускников (абитуриентов) 2026

28/05/2026 11:20

Брестская областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании обратила внимание на негативные последствия невыполнения выпускниками (абитуриентами) установленных законодательством требований при проведении централизованных испытаний. 

Отсутствие оригинала документа, удостоверяющего личность, влечет недопуск к прохождению испытаний.

Участник удаляется из аудитории, его результаты аннулируются в случаях:

-проноса(даже при неиспользовании) телефона (за исключением участников, которым это необходимо для контроля состояния здоровья), калькуляторов неустановленного образца, шпаргалок, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, иных устройств приема, хранения и передачи информации;

-фальсификации данныхв области регистрации бланка ответов;

-внесения информациив бланк ответовпосле окончания времени, отведенного на выполнение экзаменационной работы;

-выноса из аудитории экзаменационных материалов, листов для рабочих записей, письменных заметок, в том числе с содержанием тестовых заданий на любом носителе;

-фотографированияэкзаменационных материалов.

Возможность поступления в ВУЗ в текущем году для таких выпускников будет исключена.

По результатам первого дня централизованных испытаний по республике от прохождения ЦЭ отстранены 9 человек: 3 — за пронос телефона, 3 — заполнение бланка ответов после истечения времени ЦЭ, 1 — использование шпаргалки, 1 — использование наушника, 1 — использование калькулятора, не отвечающего установленным требованиям; от ЦТ — 5 человек: 2 — телефон, 2 — шпаргалки, 1 — использование смарт-очков.

В соответствующем заседании приняли участие председатель Комитета госконтроля Брестской области Оксана Цылько и помощник Президента – инспектор по Брестской области Александр Ломский.

 

К списку новостей

Интернет-ресурсы

Полезные ссылки